МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 05:06

Главная » 2007 » Декабрь » 25 » Аксакал чувашской поэзии
Аксакал чувашской поэзии
        21 декабря 2007 года в читальном зале Батыревской Центральной библиотеки провели литературный час «Аксакал чувашской поэзии», посвящённый 90 - летию со дня рождения известного чувашского поэта, нашего земляка В. И. Давыдова – Анатри с учащимися ПУ – 7 и БОСШ №2.
        Вела мероприятие зам. директора МУК "МЦБ Батыревского района" Нина Васильевна Мазякова. Она представила гостей, которые приехали из столицы Чувашии г. Чебоксары: член Союза писателей РФ, народный поэт Чувашии, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, лауреат премии Чувашской молодёжи им. М. Сеспеля, председатель Правления Союза профессиональных писателей ЧР., член редакционного Совета журнала «Дружба народов» Валерий Владимирович Тургай; писатель, член Союза журналистов и Союза писателей России, заслуженный работник ЧР и РФ, лауреат журналистской премии им. С. Эльгера Аркадий Петрович Казанов; поэтесса, член Союза писателей Чувашии и России, лауреат Всечувашской национальной женской премии им. Эмине Альбина Васильевна Любимова – Юрату. Также присутствовали начальник отдела социального развития администрации Батыревского района Сергей Владимирович Викторов, учительница БОСШ № 2, член клуба «Мехел» Галина Фирсовна Хлебникова.
       О жизни и творчестве знаменитого юбиляра рассказала библиотекарь отдела обслуживания Наталия Алексеевна Ракова. Она также ознакомила и с буклетом, который подготовил Информационный центр библиотеки. Наши гости, писатели и поэты кратко сообщили о своей деятельности, прочитали свои любимые стихотворения, а также много интересного рассказали о В. И. Давыдове – Анатри. Они обещали, что все тёплые слова, произнесённые здесь, передадут нашему дорогому земляку. Выступила также и Галина Фирсовна со своими новыми стихами, которые она написала недавно. Читатели задали несколько вопросов гостям и пожелали им новых творческих успехов.
Просмотров: 951 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2007  »