МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Вторник, 16.04.2024, 13:19

Главная » 2007 » Декабрь » 25 » Фестиваль чтения для детей и подростков «Вместе с книгой – В Новый год!»
Фестиваль чтения для детей и подростков «Вместе с книгой – В Новый год!»

Второй год проходит в нашей республике Межрегиональный фестиваль «Вместе с книгой – в Новый год!». В рамках этого фестиваля  читатели районной детской и Шыгырданской детской библиотеки участвовали в республиканских конкурсах «Лидер чтения – 2007» и на лучшую мультимедийную презентацию «Любимые книги моей семьи».

Батыревская районная детская библиотека на республиканский  конкурс «Лидер чтения – 2007» представила 9 своих читателей.

Номинация: 7 -10 лет

1.                Исаева Наталья Васильевна, 8 лет, с. Батырево, пр. Ленина, 6-9,  2-25-29, прочитала 126 книг.

2. Думилин Евгений Андреевич, 9 лет, с. Батырево, ул. Ф.Моисеева, 6, 2-25-33, прочитал 101 книгу.

3.                Краснов Данила Владимирович,9 лет, с. Батырево, ул. Чапаева, 13,  2-16-16, прочитал 101 книгу.

Номинация: 10- 13 лет

1.     Тазюкова Ильнара Ремисовна, 10 лет, с. Батырево, ул. Ленина, 14-7, прочитала 139 книг.

2. Столярова Александра Михайловна, 11 лет, с. Батырево, ул. Ленина,   3,  прочитала 103 книг.

3. Шарягов Ринас Маратович, 12 лет, с.Шыгырданы, 43-7-02, прочитал 106 книг.

Номинация: 14- 17 лет

1.                 Романова Анастасия Александровна, 17 лет, с. Батырево, ул. К.Маркса, 28-2, 2-27-34,  прочитала 117 книг.

2. Кудрявцева Алина Юрьевна, 14 лет, с. Батырево, ул. Талвира, 18,  прочитала 95 книг.

Активный библиотекарь, работающий с детьми – библиотекарь районной детской библиотеки Романова Людмила Алексеевна.

На лучшую мультимедийную презентацию «Любимые книги моей семьи» были представлены работы 4 семей: семья Даниловых (с. Батырево), семья Ильиных (с.Сугуты), семья Исаевых (с.Батырево) и семья Генераловых (с. Алманчиково).

14 декабря 2007 года прошел заключительный день фестиваля «Книжная радуга детства» в Чебоксарском Дворце культуры «Салют». Всех собравшихся на праздник поздравила Министр культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Володина Н.И. Она обрадовала всех библиотекарей и читателей, что в ближайшее время все детские библиотеки получат  много новых и интересных книг. Потом Дед Мороз и Снегурочка стали приглашать на сцену победителей в различных конкурсах.

Победителями в республиканском конкурсе «Любимые книги моей семьи» стали семья Ильиных и семья Исаевых, читатели Батыревской районной детской библиотеки.Министр культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Наталья Володина вручила  диплом победителей и ценные подарки.

В конкурсе «Лидер чтения – 2007» в номинации 7-10 лет диплом победителя получила Шарягова Айгель, читатель Шыгырданской детской библиотеки.

Диплом «Самый активный библиотекарь, работающий с детьми» получила Тазетдинова Фрадия Сейфулловна, библиотекарь Шыгырданской детской  библиотеки. Все они получили ценные подарки.

На этом празднике так же были детские писатели: Елена Усачева из Москвы, Владимир Корпушов из Ульяновска, Раиса Сарпи.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым Годом и пригласила на праздничный концерт. Юные артисты Дворца культуры «Салют» порадовали своими танцами и песнями всех собравшихся.

В конце праздника всех участников этого мероприятия, представителей Батыревского района, поздравила Раиса Сарпи. Она очень обрадовалась, что в числе победителей есть и её земляки. Районной детской библиотеке Раиса Сарпи подарила книгу с автографом «Благодарю Вас, родители».

Просмотров: 1188 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2007  »