МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 00:25

Главная » 2008 » Февраль » 1 » Сказочник Ханс Крестиан Андерсен
Сказочник Ханс Крестиан Андерсен
             30 января 2008 года в Новокотяковской сельской модельной библиотеке состоялось мероприятие «Неделя детской книги» на тему «Всемирный сказочник Х.К.Андерсен».
        Андерсен, Ханс Кристиан (1805-75) – выдающийся детский писатель, получивший широкую известность своими сказками. В сказках наиболее непосредственно проявляется демократическое содержание творчества Андерсена. Несчастные, обиженные бедняки – главные персонажи сказок изображаются Андерсеном необыкновенными по душевной чистоте, благородству и талантом. Их чудесные свойства обнаруживаются не путём волшебных превращений, как обычно в сказках, а реалистично, даже подчеркнуто обыденно, хотя и в иносказательной форме. Так, например, в знаменитой сказке «Гадкий утёнок» уродливый утёнок на самом деле является прекрасным лебедем.

В библиотеке организовалась выставка картин и блиц-опрос по сказке Андерсена «Гадкий утёнок» учениками 1 и 3 классов Новокотяковской ООШ им. А.Т.Краснова под руководством классного руководителя  Петровой Ольги Петровны и заведующей модельной библиотекой Логуновой Полины Леонидовны. Ученики младших классов нарисовали фрагмент этой сказки и рассказали, что именно они увидели в этой сказке. И это у них получилось.

После этого дети посмотрели мультфильм про Гадкого утёнка. Им очень понравилась сказка. Побольше бы таких познавательных сказок.

Просмотров: 894 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2008  »