МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 06:36

Главная » 2008 » Февраль » 4 » Презентация книги
Презентация книги

В межпоселенческой центральной библиотеке Батыревского района прошла презентация книги Валерия Ивановича  Салмина «Село: Человек на гребне реформ» с  переломных 90-х до наших дней.

На презентации принимали участие руководитель политической партии «Единая Россия» Казенов А.Н., представитель Батыревского филиала ЧГУ Ярушкина В.А., библиотекари сельских поселений. Презентацию открыла и вела зав. отделом обслуживания Иванова Т.В.. Она ознакомила собравшихся с его автобиографией и трудовой деятельностью.  В настоящее время он  работает старшим преподавателем в Батыревском филиале Чувашского государственного университета. Татьяна Витальевна в своем выступлении отметила, что Валерий Иванович удостоен звания «Заслуженный экономист Чувашской Республики». Также за свою трудовую деятельность он неоднократно награждался Почетными Грамотами. Эта книга не первый труд автора. В течение многих лет его публиковали в районной газете «Авангард» республиканских газетах, а в последнее время в издательстве ЧГУ.

Затем слово взяли Казенов А.Н.,  Ярушкина В.А. и библиотекарь Тойсинского сельского поселения Кузнецова А.Ю. Они все очень тепло отзывались о нем. Много слов было сказано о его жизнелюбии, всесторонней образованности, неутомимости. Обо всех лучших человеческих качествах, заложенных в нем. Так же было отмечено, что эта книга может стать настольной книгой для экономистов, работников всех отраслей сельского хозяйства и даже глав сельских поселений. Затем слово предоставили самому автору Валерию Ивановичу. Он рассказал о том, как созрела у него мысль о создании этой книги, в течение скольких лет собирался материал для нее. Зачитывал выдержки из книги и в конце он подарил 4 библиотекам Тойсинского сельского поселения свои книги с автографом. И пообещал по мере возможности подарить её еще некоторым библиотекам района.

Просмотров: 792 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2008  »