МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 03:43

Главная » 2008 » Февраль » 7 » Году добрых дел посвящается
Году добрых дел посвящается

Указом Президента Чувашской Республики Н.Федорова 2008 год в Чувашии объявлен Годом добрых дел. В своем выступлении он подчеркнул что: «Стремление творить добро и оказывать помощь всем, кто в этом нуждается, должно стать внутренней потребностью каждого человека, вне зависимости от возраста и социального статуса».

Батыревская центральная библиотека в рамках Года добрых дел составила план мероприятий, намеченных провести в течение года. Первым пунктом которого является оформление развернутой книжной выставки под названием «Пусть правит миром доброта». Она оформлена в читальном зале. Эта выставка знакомит посетителей библиотеки с величайшими людьми прошлого и настоящего, которые занимались и занимаются благотворительностью и меценатством.

А что мы знаем о милосердии? Что знают о милосердии наши друзья, знакомые и близкие? Где мы в последний раз о нем слышали или читали? Ведь каждый из нас сам может задать себе эти вопросы и сам же ответить на них. Но для этого надо заглянуть в прошлое. И поможет в этом нам раздел выставки «Любовь и милосердие», рассказывающий о людях целиком посвятивших себя заботе о других.

На ней также можно познакомиться с публикациями из газет и журналов о наших современниках, людях с доброй и благородной душой. В периодической печати, особенно в последние годы, много публикуется материала о таких людях. Берущих детей под опеку и в приемные семьи, бескорыстно помогающих денежными средствами тяжело больным детям.

Замечательный русский поэт А.Яшин писал: «Спешите делать добрые дела. Пусть маленькие, но добрые. Всем своим существованием облегчайте людям жизнь и не будьте жестоки и равнодушны к чужой боли».

Эти слова поэта являются девизом нашей выставки.

Приглашаем всех, посетить нашу библиотеку и ознакомиться с этой книжной выставкой.

Просмотров: 777 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1

«  Февраль 2008  »