МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 14:51

Главная » 2008 » Март » 4 » У нас в гостях
У нас в гостях

В феврале месяце в фойе Батыревской центральной библиотеки был оформлен фотостенд «У нас в гостях…». Посвятили мы его  гостям,  посетившим нашу библиотеку со дня модернизации, то есть с 2003 года и по сегодняшний день. Для пользователей мы провели экскурсию по фотоснимкам, представленных на стенде. Когда мы рассказывали о том, из каких стран и городов прибыли некоторые гости, удивлению наших пользователей не было предела. Как и чем могла привлечь их внимание наша библиотека? Но когда они прослушали беседу, то им все стало понятно.

Некоторые визиты были деловые, рабочие, некоторые гостевые. Так, например, Андреас Вейбель аспирант Франкфуртского университета, изучает тюркские языки, в наш район приехал с целью изучения чувашского разговорного языка. Гости с Украины харьковчане Рыбин С.В. и Мызгина В.В. прибыли на празднование юбилея нашего земляка Алексея Кокеля. Поль Андерсен из Дании друг Геннадия Айги, приезжал на празднование 70-летия поэта. Главный редактор журнала «Hi-tech», тюрколог житель Москвы В.И.Кожевников.

Также мы принимали у себя коллег из Тетюшского района Татарстана.       На фотографиях также можно увидеть лица знаменитых поэтов и писателей нашей Чувашии, таких как, Геннадия Айги, Михаила Юхмы, Розы Шевлеби, Евы Лисиной, Раисы Сарби, Альбины Юрату, Марины Карягиной, Людмилы Сачковой, Юлии Силем, Валерия Тургая, Аркадия Казанова и многих других. И не менее именитых журналистов Илле Иванова и Михаила Арланова,  Арсения Тарасова и  Геннадия Максимова, чувашских певцов Ивана Христофорова и Галины Константиновой.

Фотостенд будет действовать до середины марта месяца.

Просмотров: 852 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2008  »