МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 11:24

Главная » 2008 » Март » 5 » Прочитайте книгу и станьте добрее!
Прочитайте книгу и станьте добрее!
 С февраля по апрель месяц 2008 года Национальная библиотека Чувашской Республики объявила республиканский литературный конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

Проведение этого конкурса вошло в добрую традицию Национальной библиотеки Чувашской Республики. В течение последних 10 лет сотрудники библиотеки устраивают акции по продвижению и популяризации литературных произведений местных авторов. В этом году к участию в ней допускаются литературно-художественные произведения, изданные в 2006 году. Это 58 произведений на чувашском языке и 57 – на русском.

Многие авторы уже не первый раз становятся участниками этого литературного конкурса. На этот раз читатель вновь увидит в этом списке книги прошлогодних победителей: Р.В. Сарби, Ордем Гали.

Из этого списка участниками конкурса являются наши земляки, уроженцы Батыревского района: Геннадий Айги, Марина Карягина, Юхма Мишши, Раиса Сарби, Александр Мефодьев, Василий Велвокай, Алексей Кадеев, Якку Якуре, Юлия Силэм.

Традиционно библиотеки Батыревского района включают в конкурс номинацию «Самая читаемая книга на татарском языке», изданные в 2006 году. Список подготавливается Межпоселенческой центральной библиотекой Батыревского района, куда вошли 9 названий книг.

Уважаемые читатели, у вас есть возможность познакомиться с новыми произведениями уже полюбившихся вам авторов, а также открыть для себя других, не менее интересных. Благодаря вашей активности будут выявлены победители конкурса в номинациях:

·        «Самая читаемая книга на чувашском языке»

·        «Самая читаемая книга на русском языке»

·        «Самая читаемая детская книга на чувашском языке»

·        «Самая читаемая детская книга на русском языке».

Будет также учитываться количество прочитанных каждым из вас книг. Чем больше прочитано, тем больше у вас шансов стать победителем в номинации «Самый читающий читатель».

Все библиотеки района принимают активное участие в конкурсе. В библиотеках организованы книжные выставки, проходят встречи, читательские конференции, викторины, библиографические обзоры, театрализованные представления. В рамках конкурса библиотекари проводят опрос понравившихся книг читателям, а также анализ читательских и книжных формуляров для выявления наиболее популярных авторов и самых активных читателей.

Библиотеки, лучше всех выполнившие условия конкурса, станут победителями в номинациях: «Самое интересное и эффективное мероприятие по популяризации книги», «Лучшая библиотека по организации конкурса».

Конкурс продолжается до 1 апреля 2008 года. Спешите прочитать книги 2006 года и дать им оценку.

Библиотеки Батыревского района ждут Вас!

Просмотров: 849 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2008  »