МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 00:56

Главная » 2008 » Май » 6 » Библиотека+Семья
Библиотека+Семья

2008 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом Семьи. Реалии современной жизни диктуют новые условия. Работа с семьей должна стать одной из главных забот библиотекаря, ведь именно в семье закладываются нравственные основы, прививаются духовные ценности, зарождаются истоки детской души и основы мировоззрения.

15 мая пройдет республиканская акция «Библиотека +Семья». В рамках этой акции сотрудники районной детской библиотеки проводят встречи, беседы в садиках, на улицах села, парках, поликлиниках, в местах массового пребывания родителей с детьми с приглашениями прийти с семьей в библиотеку. Цель этой акции – привлечение семей, не посещающих в библиотеку.

29 апреля заведующая РДБ Такмакова Татьяна Ильинична провела встречу с родителями детей, посещающих ясли-сад «Центральный». Она рассказала о районной детской библиотеке. Ведь именно в детской библиотеке с раннего возраста формируется интерес к чтению, знаниям, умение использовать информационные ресурсы библиотек в целях повышения своего образования, развития и обогащения духовного мира.

Татьяна Ильинична познакомила с новыми книгами о семье, книгами для родителей. Провела анкетирование для социологического исследования «Чтение в кругу семьи: современное состояние и перспективы».

Работники РДБ подготовили для родителей буклеты «2008-  год Семьи в России», «Сеять разумное, доброе, вечное», памятку «Научите ребенка любить книгу», которые были  вручены  родителям.

2008 год – Год добрых дел в Чувашии. Работники  районной детской библиотеки подарили детям ясли-сад «Центральный» новые  книги чувашских писателей и детские журналы.

Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2008  »