МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.02.2021, 19:23

Главная » 2008 » Май » 22 » Правовое просвещение населения
Правовое просвещение населения

При Батыревской центральной библиотеке с 2004 года работает консультационный пункт созданный по соглашению с Управлением пенсионного фонда РФ в Батыревском районе Чувашской Республики. В читальном зале библиотеки выделен специальный уголок для размещения документов, предоставляемых Пенсионным фондом. В этом уголке размещен разнообразный материал, помогающий работникам библиотеки при выполнении справок и консультаций пользователям. Здесь же создан уголок информации «Все о пенсионерах и пенсионерам».

Информационный центр библиотеки также вносит немалый вклад по правовому просвещению населения. За эти годы они выпустили большое количество буклетов и информационных листков  по правовой тематике. Например, такие как: «Куда обратится, если вам нужна помощь?», «Памятка гражданину – получателю материнского капитала», «Перечень документов, необходимых для установления пенсии по инвалидности» и др. Кроме этого,   конкретные правовые запросы выполняются с помощью справочно-правовой системы «Консультант Плюс» и система «Гарант».

Ежемесячно  на базе нашей библиотеки сотрудники Пенсионного фонда РФ в Батыревском районе проводят информации, как для пенсионеров, так и для заведующих консультационными пунктами района, которые созданы при сельских библиотеках района.

21 мая нашу библиотеку посетил специалист-эксперт при отделении Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Петров Сергей Иванович и остался доволен работой консультационного пункта, которым руководит библиотекарь читального зала Шарягова Гелфисе Небиулловна.

Просмотров: 666 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2008  »