МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 12:15

Главная » 2008 » Май » 29 » День открытых дверей
День открытых дверей

27 мая вся Россия отмечала Общероссийский день библиотек.  Батыревская центральная библиотека в этот день провела «День открытых дверей». В течение дня  библиотеку посетило более 120 человек, в том числе учащиеся 10-Б класса (рук. Федорова Валентина Федоровна) и 10-В класса (рук. Афанасьева Виталина Николаевна) БСОШ №1 и учащиеся 9 класса БСОШ №2 (рук. Николаева Галина Ивановна). Для них, впервые посетивших библиотеку, заведующая отделом обслуживания Иванова Татьяна Витальевна провела экскурсию по отделам библиотеки, познакомила с книжным фондом, рассказала о работе читального зала. Также продемонстрировала периодические издания, выписываемые библиотекой. Периодика в этом году составляет более 50 наименований газет и журналов.

Учащимся была показана небольшая часть литературы, имеющаяся в библиотеке в помощь учебному процессу. Библиограф Ракова Наталия Алексеевна провела обзор по книжной выставке «Профессия: твой выбор», ознакомила учащихся с буклетами о «новомодных» профессиях, выпущенными сотрудниками Информационного центра.  Заведующая Информационным центром Хлебникова Мария Александровна познакомила ребят с работой своего отдела и новыми дисками, поступившими в помощь самообразованию для школьников. В конце встреч работники библиотеки ответили на вопросы, которые возникали у пользователей центральной библиотеки.

Просмотров: 709 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2008  »