МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 00:48

Главная » 2008 » Август » 25 » Поэтический мир Геннадия Айги
Поэтический мир Геннадия Айги

Сегодня, 21 августа,  республика празднует день рождения нашего земляка, уроженца села Шаймурзино, народного поэта Чувашии, человека с мировым именем  - Геннадия Айги.

В рамках этого события в республике проводится фестиваль АЙГИ-фест «День присутствия всех и всего». Программа фестиваля весьма разнообразна. Батыревский район радужно принял гостей из разных городов России, которые близко знали Геннадия Айги.

Непосредственно в день рождения  в селе Шаймурзино провели поэтические чтения, посвященные поэту, которые продолжатся в деревне Абамза. Гости и представители ГТРК «Чувашия» посетили также и центральную библиотеку  села Батырево, где библиотекари ознакомили их с книжно - иллюстративной выставкой «Тенче пелет Айгине - пирен чапла ентеше». На выставке представлены книги с личным автографом поэта. Прослушали компакт-диск «Поэзия тишины» с голосом автора.

Живой голос, а также фотографии поэта, напомнили и навеяли волну воспоминаний  о недавнем его пребывании в  библиотеке.

Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2008  »