МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 05:38

Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » Летние чтения в детской библиотеке
Летние чтения в детской библиотеке

Летом, когда, казалось бы, самая пора отдохнуть от чтения и уроков, в детской библиотеке постоянно были дети. Ребятам был представлен широкий доступ к приключенческой, детективной, веселой и сказочной литературе на книжной выставке «Волшебство книжного лета». Летом детская библиотека работала в контакте с детским оздоровительным лагерем при БСОШ №1. Библиотекари во время летних каникул ребят знакомили с творчеством писателей-юбиляров: В.Сутеева, Г.Скребицкого, В.Маяковского. Прошел литературный праздник «Мир сказок Пушкина».

Чтобы чтение летом стало увлекательным, библиотека объявила конкурсы: «Лучший читатель лета», «Летние открытия». В конкурсе «Лучший читатель лета» в номинации «Верный друг» победителем стала Клементьева Дарья (3 класс, приехала на каникулы к бабушке). Она за три летних месяца прочла 42 книги. Ученица 4 класса из БСОШ №2 Ракова Софья прочла 38 книг.  Голов Константин прочел 26 книг (3 класс).

В номинации «Библиомарафонец» победителями стали:

Столярова Саша – она посетила в библиотеку 13 раз.

Ракова Софья – 12 раз

Журавлева Татьяна – 11 раз.

В номинации «Щедрый даритель» можно назвать всех, кто подарил книги родной библиотеке:            Гаврилов Андрей, Бармакова Ульяна, Кечемова Ландыш, Исаева Наташа, Крылова Анастасия, Матвеева Наташа, Спиридонова Эльвира, Васюкова Яна, Моисеева Марина, Горбунова Валя, Мустафин Руслан, Иголкин Максим.

Коллектив РДБ уверен, что летние каникулы принесли юным читателям чувство радости от встреч с умными и добрыми книгами. Вот как написали ребята о летних чтениях:

В библиотеку все лето ходили,

Классные книги мы отыскали.

Мы их читали, про них рисовали,

Сколько чудесного в них мы узнали!

Просмотров: 2034 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2008  »