МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 17:43

Главная » 2008 » Октябрь » 3 » Награда за труд
Награда за труд

Сигачинская  сельская библиотека  – одна из самых доступных, посещаемых и любимых сельчанами место, где можно пообщаться, полистать журналы и газеты, обсудить деревенские новости.  Библиотека находится на втором этаже здании сельской администрации.  Здесь всегда людно, библиотекарю некогда скучать. Дети и подростки любят  заниматься на компьютере, играть в комнате сказок. Пользователей библиотеки сюда тянет теплота и уют, доброе и внимательное к ним отношение библиотекаря.

Заведующей библиотекой  работает  Раиса Константиновна Горшкова. Она и друг, и советчик, и психолог для своих читателей. В общем, человек, который знает все обо всем, протянет всем свои руки. За 35 лет работы в библиотеке она накопила большой опыт труда. Несмотря на свой возраст, Раиса Константиновна всегда идет «со временем в ногу». В библиотеке постоянно проводятся замечательные беседы и литературно-музыкальные вечера, оформляются прекрасные книжные выставки,  проходят разные конкурсы.

В 2004 году библиотека приобрела статус модельной. Новые информационные технологии не испугали библиотекаря, а, наоборот, она с большим энтузиазмом  освоила компьютер. Используя современные технические средства в своей работе, качественно и эффективно выполняет запросы читателей. Здесь введены новые виды услуг, такие как: распечатка и сканирование документов, использование ресурсов Интернет, оформление буклетов и др. При проведении массовых мероприятий Раиса Константиновна пользуется компакт-дисками, организует виртуальные экскурсии, проводит презентации.

В Сигачи проживают чуваши, мордва, русские, которые сохранили самобытную культуру своих предков. Раиса Константиновна создала  краеведческую базу данных «Земли моей  лицо живое», которая пользуется большим спросом  у пользователей библиотеки.

За  большой вклад в развитии культуры села, Батыревского района,  она неоднократно награждалась Почетными грамотами отдела культуры администрации района, Министерства культуры Чувашской Республики. А недавно  ей присвоили звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики». Мы, работники межпоселенческой центральной библиотеки, гордимся, что Раиса Константиновна удостоена такой высокой награды.

Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1

«  Октябрь 2008  »