МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 09:15

Главная » 2008 » Октябрь » 17 » Итоги конкурса «Летние открытия»
Итоги конкурса «Летние открытия»

Роль книги в саморазвитии и самоопределении юного читателя трудно переоценить. Чтение развивает все положительное, изначально заложенное в каждом человеке, пробуждает духовные чувства - сопереживание, благородство, милосердие. В процессе чтения, отождействляя себя с положительным героем, ребенок формирует собственную систему ценностей и идеалов. В связи с этим во время летних каникул в Батыревской районной детской библиотеке был организован конкурс «Летние открытия». Во время лета участникам конкурса необходимо было:

- посетить библиотеку не менее десяти раз;

- прочитать книги неизвестного им писателя;

- выполнить одно из творческих заданий по его произведениям: рисунок, поделка, мини-рассказ о литературном открытии.

В этом конкурсе приняли участие учащиеся 3-6 классов. Особенно много способов творческой интерпретации художественного текста ребята представили в виде рисунка. Очень постарались Моисеева Марина и Иголкин Максим, учащиеся из 4 «а» класса БСОШ №1, Тазюкова Ильнара, ученица 6 «в» класса БСОШ №1. Ильнара очень хорошо передала через рисунок настроение Люси Синицыной из рассказа Ирины Пивоварова «О чем думает моя голова». Интересными рисунками удивили Шарягов Ринас и Шарягова Айгуль из Шыгырданской СОШ.  Особенно хорошо получился Вовка Грушин  из рассказа Юрия Сотника «Как я был самостоятельным».

Поразили всех своей необычностью работы ученицы 4 класса Андреевой Ксюши из г. Чебоксары. Пластилиновые картины, мягкие игрушки привлекли внимание не только детей, но и взрослых.

В итоге все участники конкурса были награждены грамотами.

Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2008  »