МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 09:38

Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » Знать, чтобы внедрять: делимся опытом
Знать, чтобы внедрять: делимся опытом

30 октября 2008 года в Батыревской центральной библиотеке прошел семинар для библиотекарей района «Знать, чтобы внедрять: делимся опытом». Здесь библиотекари ознакомились  с опытом коллег библиотек России по страницам журналов «Библиотека» и «Библиополе», а также «Библиотечной газеты».

Вниманию библиотекарей была представлена электронная презентация «Деятельность детских библиотек в современном социуме» из опыта работ Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени Аксакова, республиканской детско – юношеской библиотеки города Чебоксар, библиотеки Льва Кассиля  и библиотеки С.Я. Маршака города Шумерли. Также библиотекари ознакомились с опытом работы библиотек  Ибресинского, Комсомольского, Шумерлинского, Яльчикского районов при помощи презентации «Пути взаимодействия и грани сотрудничества».

«Сельская библиотека – информационный центр для населения». Здесь с обменом опыта выступили сельские библиотекари, которые были на курсах повышения квалификации в Национальной библиотеке Чувашской Республики. (Коннова Н.В., Кузнецова А.Ю., Ежова Л.Н., Черекова Г.М.)

Сообщение Н.В. Мазяковой о работе межведомственного круглого стола «Здоровая молодежь – здоровое общество» и консультация «О новой системе оплаты труда библиотекарей» явились пищей для размышления библиотекарей.

В завершении круглого стола заведующая информационным центром М.А. Хлебникова провела мастер – класс «Информационные технологии. Электронные ресурсы сегодня и в перспективе», где библиотекари получили консультации и имели возможность практически осуществить поиск документов в справочно-правовых системах «Консультант Плюс» и «Гарант», а также ознакомились с информационным навигатором по периодическим изданиям, освещающую  работу органов местного самоуправления, составленной Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2008  »