МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 15:35

Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » С чего начинается Родина?
С чего начинается Родина?

Патриотическому воспитанию в Батыревской районной детской библиотеке традиционно уделяется первостепенное значение.

Каковы представления сегодняшних ребятишек об истории России, живут ли в их сознании какие-либо яркие образы, сценарии событий из прошлого о родной стране? Для библиотекарей это важные вопросы и чтобы ответить на них, в Батыревской районной детской библиотеке объявлена «Неделя патриотической книги», которая проходила с  1 по 10 ноября 2008 года.

В библиотеке оформлена книжная выставка «С чего начинается Родина?». Проведены книжные обзоры о знаменитых людях, об истории сел и деревень Батыревского района, продемонстрирована  электронная презентация «Здесь Родины моей начало».

На выставке представлены такие книги, как «Чуваши: этническая история и традиционная культура», «Повествование о чувашах» Е. Енькка, «Патарьел енер тата паян», брошюра «Батыревский район», энциклопедия Батыревского района, «Палапус Пашъел» Н. Тельцова и другие.

Было приятно узнать, что современная молодежь интересуется историей своего края, о событиях тех далеких лет.

Просмотров: 636 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2008  »