МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 16:33

Главная » 2009 » Февраль » 5 » Читатель года
Читатель года

«Библиоовация». Под таким названием прошел в Батыревской центральной библиотеке вечер-чествование,  посвященное подведению итогов акции «Читатель года». В ходе подготовки мероприятия определили 9 номинаций. Затем сделали анализ читательских формуляров на абонементе и в читальном зале. В результате выделили самых - самых.

1 «Читающая семья» - семья Шадриковых

2 «Самый читающий федеральный служащий» - Сепперов Минзагит Мавлетович, директор Департамента занятости населения.

3 «Самый читающий муниципальный служащий» - Полякова Татьяна Александровна,  начальник финансового отдела по Батыревскому району.

4 «Самый читающий педагог» - Табакова Татьяна Ильинична,  учительница БСОШ №1.

5 «Верность библиотеке» - Юлдашева Екатерина Петровна, пенсионер, ветеран библиотечного труда.

6 «Рыцарь прессы» - Поляков Юрий Петрович,  предприниматель.

7 «Леди пресса» - Чернова Людмила Анатольевна,  пенсионер.

8 «Хочу все знать» - Николаева Валентина Леонидовна,  воспитатель ДОУ «Солнышко».

9 «Любитель чувашской литературы »-Осипова Антонина Ильинична,  пенсионерка, жительница д. Именево.

В день проведения чествования читальный зал был празднично украшен. Оформлены две выставки. Выставка наиболее читаемых периодических изданий «Что мы любим читать» и книжная выставка «Пусть всегда будет книга», на которой была представлена литература, пользующая большим спросом у наших пользователей.

Вечер, на который были приглашены номинанты, друзья библиотеки, представители государственных учреждений  социальные партнеры, открыла и вела заведующая отделом обслуживания Иванова Татьяна Витальевна.

Во время представления каждого из номинантов звучали стихи, касающиеся его профессии и краткое его представление. В их адрес было сказано много теплых слов. Все они люди разных профессий и возраста. Но есть у них одно общее, что объединяет их в одну библиотечную семью. Это любовь к книге и чтению, трогательная привязанность к нашей библиотеке и искренняя преданность ей.

Всем номинантам были вручены дипломы, памятные подарки, буклеты о центральной библиотеке и значки с указаниями их номинаций. Каждому из них было предоставлено время, для того чтобы коротко рассказать о себе, своих увлечениях и своей любви к книгам, откуда зародилась эта сильная тяга к чтению.

Вечер прошел в теплой, непринужденной обстановке. Ансамбль девушек при Культурно-досуговом центре поздравил всех присутствующих исполнением  песен.

Просмотров: 501 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2009  »