МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 12:06

Главная » 2009 » Февраль » 16 » Хвала рукам, что пахнут хлебом
Хвала рукам, что пахнут хлебом
2009 год – Год земледельца. Наверное не случайно он объявлен в этом году. Ведь бык во все времена на селе являлся основной тягловой силой, незаменимым помощником земледельца.
         С веками изменились условия хозяйствования на земле, и вновь появились фермеры, предприниматели. Труд земледельца вновь стал оцениваться по достоинству. И задача библиотекарей - оказывать услуги и информацию всем гражданам и социальным группам, предоставлять необходимую литературу как в помощь ведению личного подсобного хозяйства, так и в помощь фермерам, предпринимателям, руководителям сельхозпредприятий.

На абонементе Батыревской центральной библиотеки оформлена развернутая книжная выставка-совет «Сер шапи сирен алара». Она продублирована на русском языке «Хвала рукам, что пахнут хлебом». Литература на ней представлена также на двух языках. Выставка снабжена множеством иллюстраций, центральное место на ней занимают Указ Президента Чувашской республики  Н.В.Федорова о Годе земледельца, план намеченных мероприятий по району.

Особую ценность для руководителей сельхозпредприятий и организаций представляют выставленные на ней журналы «Агроинновации» и «Моя империя». На полках можно также найти материал для проведения мероприятий о хлебе, стихи и песни, посвященные земле, хлебу, труженикам полей и о родном крае.

Просмотров: 677 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2009  »