МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 15:53

Главная » 2009 » Март » 2 » Мир подростка и подросток в мире
Мир подростка и подросток в мире

Перед детскими библиотеками стоят задачи воспитания гармонично развитого подростка, который не только усваивал бы навыки умственного труда, овладевал нужными знаниями в условиях повышения информационных нагрузок, но и рос здоровым духовно и физически.

Это особенно важно сейчас, когда правительство провозгласило, что для каждого человека и для каждого общества нет большей ценности, чем здоровье.

Батыревская районная детская библиотека активно принимает участие в формировании здорового образа жизни подростков посредством оформления книжных выставок, проведения бесед, дискуссий и различных мероприятий по данной тематике.

На абонементе  библиотеки для юных читателей оформлена книжная выставка – размышление  «Мир подростка и подросток в мире», где представлены такие разделы:

1. Что нужно знать о подростковой субкультуре.

2. Подросток и право.

3. Шаг за шагом к погибели.

4. Мир подростка: Книга и библиотека.

Библиотекари надеются, что материалы, представленные на книжной выставке, окажут действенную помощь в работе по формированию нравственного самосознания детей и подростков, активизации их читательской деятельности. Библиотекарь 1 категории Романова Людмила  проводит обзор книжной выставки «Мир подростка и подросток в мире».

26 февраля, в читальном зале библиотеки, для  учащихся 7а класса БСОШ №2 (классный руководитель Софронов А.Д.) была проведена презентация фильма «Пристрастия, уносящие жизнь».     Ребята отнеслись к этому мероприятию не как к морали, нотации  взрослых, а просто как к размышлению, разговору о человеческом счастье каждого человека и его родных и близких, разговору о смысле жизни и силе воли.

Просмотров: 720 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1

«  Март 2009  »