МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 16:07

Главная » 2009 » Апрель » 3 » Итоги республиканского конкурса
Итоги республиканского конкурса

Проведение республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2007» вошло в добрую традицию библиотек Батыревского района. В конкурсе приняли участие все библиотеки района. Национальной библиотекой Чувашской Республики был представлен список книг из 139 названий, изданных в 2007 году. Тринадцать названий – книги наших земляков, уроженцев Батыревского района. Это книги Николая Исмукова, Михаила Юхмы, Раисы Сарби, Альбины Юрату, Алексея Кадеева, Марины Карягиной, Валерия Кириллова – Талая, Ивана Ерофеева и сборник стихов о селе Батырево «Таван енем – Юхма ен», изданный сотрудниками информационного центра межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района.

Библиотекарями района для выявления самой читаемой книги был проведен опрос среди пользователей, анализ читательских формуляров и листков возврата. Всего было опрошено 524 респондента. По итогам конкурса названы победители в номинациях:

•  «Самая читаемая книга на чувашском языке» -  книга  Николая Симунова «Ан йĕр эсĕ, Лена»
  •      «Самая читаемая книга на русском языке» - книга С.Л. Павлова «Роковая метка»
  • «Самая читаемая детская книга на русском языке» - книга Д. Матвейчука «Жгучая крапива»
  •  «Самая читаемая детская книга на чувашском языке» - книга Николая Волкова «Кил илемĕ»
  •  «Самое интересное  и эффективное мероприятие по популяризации книги» -  мероприятие республиканского масштаба,  литературно – музыкальный вечер «Народный поэт в родном селе», посвященный жизни и творчеству Николая Исмукова, прошедшее в селе Первомайское.
  •  «Лучшая библиотека по организации конкурса» - «Межпоселенческая центральная библиотека Батыревского района»
  •  «Самый читающий читатель» - пользователь «Межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района» Осипова Антонина Ильинична, прочитавшая все книги (22 названия), поступившие в центральную библиотеку.
  • Среди детей – ученица 3 класса БСОШ №2 Игнатьева Татьяна (прочитала 10 книг).

Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2009  »