МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 18:32

Главная » 2009 » Май » 6 » Акция "Пароль – Победа. Читаем книги о войне"
Акция "Пароль – Победа. Читаем книги о войне"

По всей стране от края и до края

Нет города такого, нет села,

Куда бы не пришла Победа в мае

Великого девятого числа.

И. Шаферан

Великая Отечественная война – для нас история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких.

К 64-ой годовщине Великой Победы в Батыревской районной детской библиотеке оформлена развернутая книжно-иллюстративная выставка «Нет, не ушла война в преданье». Для юных читателей на выставке представлены книги, в которых рассказывается о подвиге, совершенным народом в Великой Отечественной войне. Каждый приближал Победу как мог. Книги рассказывают о подвигах советских воинов, о маршалах и офицерах Великой Отечественной, о тружениках тыла, о детях войны.

С 4 по 8 мая  библиотека объявила акцию «Пароль – Победа. Читаем книги о войне». Вниманию юным пользователям предложена художественная литература о Великой Отечественной войне. Сотрудники районной детской библиотеки хотят, чтобы наши пользователи узнали о войне все: о мужестве и героизме российского народа во имя Родины, об их мужестве и преданности Родине. Война и называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика поднялись на защиту Родины. В книгах узнают о подвигах юных патриотов: Марата Казея, Вали Котик, Лени Голикова, Зины Портновой и многих других.

В читальном зале оформлена выставка «Заново открывая войну» - это фильмы о Великой Отечественной войне. Здесь можно узнать о фильмах: «Горячий снег», «Звезда», «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие», «Судьба человека», «Семнадцать мгновений весны», «Баллада о солдате». Проводятся беседы с показом фильмов, представленных на выставке.

8 мая пройдет акция «Свеча памяти». Во всех детских библиотеках республики зажигаются «свечи Памяти», в память о погибших на войне.

Просмотров: 833 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2009  »