МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 04:13

Главная » 2009 » Май » 13 » Неугасимая память поколений
Неугасимая память поколений

В рамках Республиканской акции «Свеча памяти» в Батыревской районной детской библиотеке прошел урок мужества «Неугасима память поколений», где встретились три поколения. На урок пришли участники Великой Отечественной войны: Киргизов Петр Николаевич, Губанова Надежда Александровна, Сафронов Николай Петрович, ветеран  тыла и труда - Юлдашева Екатерина Петровна.

Киргизов Петр Николаевич в дни войны с японскими империалистами участвовал в боях в составе стрелковых полков в качестве автоматчика.

Сафронов Николай Петрович воевал на трех фронтах: в Калининском, 3-м Белорусском, 1-м Дальневосточном.

Губанова Надежда Александровна воевала в составе 42-й стрелковой дивизии

2-ого Белорусского фронта санитаркой медсанбата.

Ветеранам нелегко вспоминать годы войны, но все помнится, ничто не позабыто. Они вспоминали  годы войны. Пожелали молодому поколению успехов в учебе, счастья и мирного неба.

Юлдашева Екатерина Петровна была 10-летним ребенком во время войны. Она рассказала, как они со старшими вместе работали в поле, мечтали, когда закончится война, и они заживут хорошо.

Ровно в 13.00 зажгли свечу Памяти и почтили минутой молчания всех погибших на этой войне.

Всех ветеранов войны и труда, и учащихся поздравил глава Батыревского сельского поселения Ялуков Александр Федорович и заместитель отдела социальной защиты населения Федоськина Наталия Владимировна.

Ученики 4 «а» класса БСОШ № 1, которые являются победителями конкурса строевой песни, поздравили ветеранов с днем Победы. Ученики встали на колени и сказали огромное спасибо ветеранам войны за то, что смогли побить врага и победили, вручили гвоздики.

Все вместе исполнили песню «Катюша».

Администрация МУК МЦБ всем ветеранам вручила памятные подарки.

Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2009  »