МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 21:51

Главная » 2009 » Май » 15 » Самые читающие семьи района
Самые читающие семьи района

Сегодня, 15 мая, в центральной библиотеке Батыревского района состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, где собрались семьи – победители районного конкурса «Самая читающая семья». Участники очень интересно представили свои семьи, прозвучали оды семейному чтению, просмотрели семейные презентации, прозвучали защиты читательских формуляров, а также читатели – пользователи библиотек продемонстрировали свои актерские и творческие способности. В конце встречи дети и родители написали на вырезанных из бумаги ладошках, из чего состоит семья, расписавшись, повесили их на семейное дерево. Всем участникам были вручены памятные подарки и Дипломы победителей по шести номинациям:

- «Самая читающая семья» – семья Кирпичевых с.Шыгырданы

- «Самый толстый читательский формуляр» – семья Сироткиных д.Красномайское

- «Дружная семья» – семья Пазюковых с.Шыгырданы

- «Творческая семья» – семья Ивановых с.Б.Чеменево

- «Большой читательский стаж» – семья Васильевых с.Н.Шигали

- «Самая любознательная семья» – семья Раковых с.Батырево

Администрация Батыревского района всех участников наградила книгой «Батыревская энциклопедия».

К празднику читальный зал библиотеки был празднично украшен цветами, книжными выставками  «Читай да ума набирай», «Книги лучшие друзья», цитатами Цицерона и М.Горького о значении и роли книги в жизни человека.

В фойе библиотеки оформлен стенд «Семейный портрет в библиотечном интерьере», где помещены фотографии победителей  участников конкурса «Самая читающая семья».

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. В завершении участники поблагодарили за радушный прием  доброжелательным хозяевам и пожелали, чтобы читатели всегда чувствовали себя уютно и комфортно в книжном доме.

Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2009  »