МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 22:37

Главная » 2009 » Июнь » 11 » Сказки из Лукоморья (к 210-летию со дня рождения А.С.Пушкина)
Сказки из Лукоморья (к 210-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

Великому русскому поэту А.С.Пушкину исполнилось бы 210 лет со дня рождения. Сила и яркость  его исключительного таланта сделали его творцом новой русской литературы.

К юбилею  русского поэта в Батыревской районной детской библиотеке проведен цикл мероприятий.

В читальном зале оформлена книжно-иллюстративная  выставка «Сказку эту поведаю теперь я свету», где юные читатели могут познакомиться с его творчеством, узнать о его родословной, почитать любимые сказки и стихи.

В фойе библиотеки  оформлен стенд «Сказки из лукоморья», где представлены иллюстрации к  сказкам А.С. Пушкина.

По сказкам Пушкина проведены обзоры, громкие чтения, слайд-беседы по Пушкинским местам. Были просмотрены мультфильмы «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и о работнике его Балде». Юные пользователи с удовольствием читали свои любимые стихи и сказки.

С 1 по 10 июня был объявлен конкурс рисунков «Портрет кота ученого». В конкурсе приняли учащиеся, отдыхающие в летних лагерях отдыха  БСОШ №1 и БСОШ №2. На конкурс были представлены 17 работ. Каких только ученых котов тут можно было увидеть! Каждый ребенок по-своему показал кота ученого, проявил творчество и воображение. Из них особо надо выделить работы Васюткиной Яны, учащейся 5 класса БСОШ №2, Щербаковой Алисы, учащейся 4 класса БСОШ №2, Жуковой Ксении, учащейся 5 класса БСОШ №2, Дмитриева Александра, учащегося 4 класса БСОШ №2, Кальметовой Инны, учащейся БСОШ №2, Кузнецовой Анастасии, учащейся 3 класса БСОШ №1.

И в наши дни, как никогда раньше, сбываются великие пушкинские слова. И та «народная тропа», о которой мечтал поэт, становится все шире и шире, устремляясь в грядущее, в бессмертие.

Просмотров: 789 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2009  »