МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 08:52

Главная » 2009 » Июнь » 11 » Выбранная профессия определяет будущее
Выбранная профессия определяет будущее

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед молодежью. От того, насколько адекватно он совершен, отвечает ли выбранная профессия способностям, интересам и склонностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит то, как сложится дальнейшая жизнь. Тем не менее, осмысленно и осознано совершить этот выбор весьма сложно. Поэтому решение абитуриентов о выборе той или иной профессии и учебного заведения часто зависит от их окружения: родителей, учителей, близких и знакомых.

Библиотекари Батыревской центральной библиотеки всегда стараются помочь ребятам сделать правильный выбор. Ежегодно в стенах библиотеки проводятся различные мероприятия: обзоры, беседы, консультации, встречи с интересными людьми различных профессий. Круглый год в библиотеке действует книжная выставка по профориентации «Выбранная профессия определяет будущее». А с 9 по 19 июня в читальном зале проводится декада «Куда пойти учиться?». Книжная выставка «Компас в мире профессий», оформленная к этим дням сразу обращает на себя внимание пользователей. На ней представлена литература о мире профессий, справочники для поступающих в вузы, колледжи. На ней также помещена папка газетно-журнальных статей о различных профессиях, картотека и ежемесячный журнал «Абитуриент». Ежедневно для выпускников 9 и 11 классов намечено проводить обзоры и беседы у выставки.

Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2009  »