МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 27.04.2024, 02:49

Главная » 2009 » Июль » 14 » «Лето, книга, я – друзья»
«Лето, книга, я – друзья»

С каждым днем заметнее

Греет солнце летнее.

Никаких заданий на дом!

Библиотека – рядом, книга – рядом,

Тут как тут! Тут как тут!

Наступили летние каникулы. Батыревская районная детская библиотека составила план мероприятий по летнему чтению. На абонементе оформлена книжно-иллюстративная выставка «Лето, книга, я – друзья». На этой выставке представлены  книги разного характера: приключения, детективная литература, веселые сказки, литература чувашских писателей и литература для детского досуга.

Летом библиотека работает в контакте с детскими оздоровительными лагерями, организованными при школах Батыревской СОШ №1 и Батыревской СОШ №2, лагерем дневного пребывания для детей, нуждающихся в социальной поддержке при РГУ «Батыревский центр социального обслуживания населения».

В  «Пушкинский день в библиотеке» юные пользователи побывали у «Лукоморья», рисовали портрет кота-ученого, слушали и смотрели слайд  - фильм «Геральдика Чувашской Республики», совершили экологическое путешествие. За три летних месяца в читальном зале пройдут встречи с мультяшными героями, сказочные викторины, краеведческие часы, часы удивления.

Все лето  читальный  зал будет украшен поделками, выполненными руками юных читателей и детскими рисунками. Библиотека рада встрече с новыми читателями-друзьями библиотеки. Библиотека все лето будет работать под девизом:

«Читай! Познавай! Отдыхай!».
Программу летнего чтения смотри в календаре событий.

Просмотров: 756 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2009  »