МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 17:59

Главная » 2009 » Август » 4 » Пресса от недуга и стресса
Пресса от недуга и стресса

Батыревская центральная библиотека с июля 2009 года выписывает около 50 наименований газет и журналов. В библиотеку поступают почти все республиканские издания, это журналы «Тăван Атăл», «Халăх шкулĕ - Народная школа», «Капкăн», «Моя империя», «Лик Чувашии» и 10 названий газет на русском  и на чувашском языках.

Среди посетителей пожилого возраста спросом пользуются такие газеты, как «Ветеран», «Пенсионер Чувашии», «Здоровый образ жизни», «Сывлăх», «Семья» и журналы «Приусадебное хозяйство», «Сельская новь».

Молодежь с интересом читает такие журналы, как «Абитуриент», «Братишка», «Техники молодежи», «Спортивная жизнь России». Большим спросом пользуется «Советский спорт», «Футбол», «Комсомольская правда». Иногда эти издания читают по очереди.

Женщины читают чаще всего журналы: «Домашняя энциклопедия для Вас», «Крестьянка», «Работница», «Всё для женщин» и газеты «Собеседник», «Жизнь». Для работников народного образования, библиотекарей, работников клубных учреждений выписываем журнал «Читаем, учимся, играем». И еще с июля этого года начал поступать журнал «Сценарии и репертуар» для профессионалов - организаторов театрализованных представлений, торжеств.

Любителям фантастики, приключений и детективов библиотека выписывает «толстые» журналы «Искатель», «Подвиг». Несколько лет подряд выписываем  литературно – художественный  и общественный журнал « Дружба народов». Среди всех возрастов  популярны газеты «Российская газета», «Труд – 7», «МК в Чебоксарах», «Аргументы и факты».

С прошлого года ежеквартально «Чувашсоюзпечать» присылает  нам безвозмездно журналы и газеты  различной тематики. В читальном зале по полученным изданиям оформлена выставка этих журналов и газет «Пресса от недуга и стресса». В журналах «Объеденье», «Аппетитные истории», «Скатерть – самобранка», «Скоровар», «Наша кухня» вы найдете лучшие рецепты по кулинарии и заготовках на зиму, доступные каждому.

Цветоводам-любителям придутся по вкусу журналы: «Вокруг цветов», «Мои любимые цветы», «Цветок».

Кто увлекается народной медициной, для них представлены газеты «Лечебные вести», «Будьте здоровы», «Сам себе – лекарь».

Для тех, кто интересуются политикой, есть журналы «Русский репортер», «Эксперт».

Добро пожаловать в мир периодики!

Просмотров: 1036 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2009  »