МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 05:05

Главная » 2011 » Июль » 01
        Каждый человек, наверное, хотя бы раз в жизни бывал в библиотеке. Оказавшись там, он попадал в особый мир: мир культуры и просвещения. А библиотекарь, встречая как близкого знакомого, своей приветливой улыбкой и спокойным голосом интересовался, какой вопрос волнует читателя.
        Ровно 42 года так встречала читателей ветеран библиотечного дела Батыревского района Екатерина Петровна Юлдашева. Правда, из них она 11 лет проработала директором централизованной библиотечной системы.
        На днях Екатерина Петровна справила свой 80-летний юбилей, куда были приглашены самые близкие люди, родные, знакомые и, конечно же, коллектив районной библиотеки. Со ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

В Батыревской центральной библиотеке прошел очередной семинар библиотечных работников, где были рассмотрены и обсуждены вопросы о работе сельских библиотек в формировании межнационального общения.
        Библиотекарь Шыгырданской детской библиотеки Тазетдинова Фрадия Сейфулловна выступила с обменом опыта о подготовке проведения 2 Всероссийского сельского Сабантуя. Она отметила, что население Батыревского района многонационально и, несмотря на то татарин ты или чуваш, мордва или мариец, удмурт или русский каждый является носителем духовных ценностей их объединяющих. Формирование толерантного мышления у населения происходит посредством библиотечных фондов. Еще в детском возрасте мы знакомимся с классиками чувашской, татарской, мордовской, русской литературой. Фонды ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

«  Июль 2011  »