МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 09:44

Главная » 2011 » Ноябрь » 03
        4 ноября мы празднуем День народного единства.
      Многонациональный народ России испокон веков объединен общей судьбой на общей земле. Наши предки завещали нам любовь и уважение к Отечеству, и теперь мы ответственны за судьбы Родины и государственное единство России перед будущими поколениями.
        3 ноября в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки проведен урок истории, посвященный этой дате. К этому мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Гражданин Минин и князь Пожарский». Библиотекарь Романова Людмила Алексеевна рассказала о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Ополчение Минина и Пожарского ставило своей целью освобождение Москвы ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

4 ноября с 2005 года отмечается как "День народного единства". К этой дате в читальном зале Батыревской центральной библиотеки оформлена выставка «Спасители Отечества». По этой выставке заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова провела обзор и рассказала подробно об истории возникновения этого памятного дня.
        История нашей страны богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа во имя блага и процветания России открывало путь к укреплению независимости государства, способствовало развитию общества и сохранению культурно-исторического наследия. День народного единства – праздник, который может сплотить россиян. Ведь именно 4 ноября 1612 года два русских героя – земский староста из Нижнего Новгорода Кузьма Минин и князь Дмитрий П ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2011  »