МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 09:41

Главная » 2012 » Февраль » 17
        Все чаще сфера жилищно-комунального хозяйства становится темой для обсуждения. С нового 2012 года особый интерес приобрел вопрос изменения платы населения за жилищные и коммунальные услуги в связи с принятием новых Правил предоставления коммунальных услуг.
        16 февраля 2012 года в консультационном пункте ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» Межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района состоялся правовой час для граждан села Батырево. На встречу были приглашены работники прокуратуры, специалисты администрации Батыревского района, директора управляющих компаний ЖКХ.
        Помощник прокурора Батыревского района Е.В. Кудряшова ознакомила ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

16 февраля 2012 года во всех библиотеках города Новочебоксарск прошла акция "Чтение-дарение", которая проходит в рамках Республиканского конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2010".
        Идея акции – популяризация детского чтения, привлечение внимания к творчеству местных авторов и внедрение необычных практик детского чтения в детских садах, школах, библиотеках, в семье.
        Читать вместе – весело! К акции присоединилась и Батыревская районная детская библиотека. В этот день библиотекари читали детям вслух отрывки из книги Галины Белгалис "Сила Тава". В книгу "Сила Тава" включены басня "Больная ножка", стихи «Бабушкин волшебник», «О д ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

Ко дню памяти воинов-интернационалистов в информационном центре межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района подготовлена электронная презентация «Афганистан застыл в твоем последнем шаге…». Презентация посвящена воинам-афганцам Батыревского района, погибшим на полях сражений в «горячей точке». Здесь можно ознакомиться с краткой биографией солдатов, их письмами, письмами сослуживцев.
        Большая благодарность родным и близким погибших, учителям, сельским библиотекарям, которые оказали большую помощь при создании презентации, предоставив нам фотографии погибших героев, их письма, печатные материалы и другие документы. При работе были использованы материалы из книг Д. Белебенцева «Герои сражений мирного времени», «Астăвăм - Память».
Просмотров: 843 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

15 февраля – День памяти вывода войск из Афганистана. Именно в этот день, в 1989 году последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.
        Афганистан. Он прочно вошел в нашу жизнь и историю. Мы еще не одно десятилетие будем вспоминать об этой войне. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война. Эта война продолжалась 9 лет, 1 месяц и 21 день!
        В читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведен час мужества «Афганистан – незаживающая рана», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Также к этой дате оф ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

«  Февраль 2012  »