МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 10:04

Главная » 2013 » Февраль » 06
        31 января 2013 года в межпоселенческой центральной библиотеке Батыревского района на семинар – совещание собрались библиотекари района, чтобы подвести итоги деятельности библиотек района за 2012 год.
        На семинар приглашены ведущий специалист – эксперт и главный специалист – эксперт отдела социального развития информационной обеспеченности и по делам архивов: Марианна Волкова и Полина Логунова.
       Заведующая методическим отделом Ирина Гаврилова подвела итоги, ознакомила участников мероприятия с деятельностью библиотек за 2012 год в цифрах и фактах.
Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду, по указу Президента Владимира Владимировича Путина от 10 августа 2012 года, 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.
         Природа доставляет нам много радости: мы с удовольствием слушаем пение птиц, журчание ручейка, таинственный шепот леса. С каким наслаждением любуемся раздольем полей, зеркальной гладью водоёмов! Всё это нам щедро дарит планета Земля. А взамен просит только одного – бережного, доброго отношения к себе. Вот почему важно донести до людей, что они должны быть патриотами – любить и защищать природу родного края, России, что экологическое завтра России находится в руках каждого из нас.
Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

Право на юбилеи и персональные праздники имеют не только люди – но и даты. В информационном центре межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района подготовлен буклет «Экологический календарь» по Году охраны окружающей среды.
         «Экологический календарь» отражает самые актуальные экологические даты по глобальным проблемам экологии и человечества. Календарь экологических дат подготовлен в помощь осуществлению экологического образования, воспитания, просвещения, может быть использован для проведения в библиотеках и других учреждениях культуры и образования массовых просветительских мероприятий. Даты экологического календаря собирались из различных источников, в том числе с помощью Интернет. Список праздников не претендует на заверш ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

ХХI век - век образованных людей с высоким уровнем информационной культуры. Умение читать - это фундамент информационной культуры человека. Читающие люди – это умные люди. Книга впервые приходит к нам, когда мы еще не знаем азбуки, а только яркие картинки рассматриваем, да слушаем ласковый мамин голос, читающий «Мойдодыра», «Почту», «Игрушки»… А потом самостоятельно открываем дверь в этот особенный, влекущий мир. И чего только не ждет за этой дверью толкового читателя! А если мотивация чтения в детстве не создана – ребенку трудно осваивать школьную программу, основы умственного труда, искусство речи, получить профессию, в дальнейшем стать хорошим специалистом и полноценным членом информационного общества.
        Батыревская центральная библиотека ежегодно провод ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

«  Февраль 2013  »