МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 12:40

Главная » 2015 » Май » 07

В 2015 году наша страна отмечает великую дату – 70 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г. Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму. Пока существует народ, жива и его историческая память. Воспоминания об огненных вёрстах Великой Отечественной войны будут волновать наших соотечественников и через 100 и через 200 лет после окончания войны.

В читальном зале Батыревской центральной библиотеки действует ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся заключительный этап республиканского конкурса художественного чтения среди детей, подростков и юношества «В стихах и памяти - оживший лик войны».

В заключительном этапе конкурса приняли участие более 70 человек из районов и городов Чувашской Республики. С Батыревского района приняли участие победители 1 районного тура республиканского конкурса художественного чтения среди детей, подростков и юношества «В стихах и памяти - оживший лик войны»: Кошкина Екатерина, ученица 3 «в» класса МБОУ «Батыревская СО ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

29 апреля - День государственных символов Чувашской Республики.

Государственными символами Чувашской Республики являются Государственный флаг ЧР, Государственный герб ЧР, Государственный гимн ЧР, олицетворяющие ее суверенитет и являющиеся обязательными атрибутами государственной власти ЧР.

Правовой статус государственных символов и регулирование правоотношений в области их воспроизведения и официального использования закреплены в Законе ЧР «О государственных символах чувашской Республики». Они связа ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Национальная библиотека Чувашской Республики в целях привлечения населения к книге, чтению и популяризации новых книг – лучших произведений деятелей литературы Чувашии ежегодно проводит республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». Не стал исключением и нынешний год. 23 апреля писатели и поэты, литературоведы и филологи, представители районных и городских библиотек, а самое главное, читатели, собрались на торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2013».

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

24 апреля центральная библиотека встречала любителей книги и друзейбиблиотеки в необычном временном формате с 18.00 до 23.00. Двери библиотеки были открыты для всех. В третий раз библиотека приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2015». Общая тема Всероссийской акции – «Открой дневник – поймай время». «Библионочь» охватила все основные темы года – Год литературы, 70 лет Великой Победы, Год Константина Иванова.

При открытии «Билионочи» Ирина Гаврилова, заведующая методическим отделом, ознакомила с историей ежегодного фестиваля чтения и литературы, проводящийся с 2012 года. Она ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках ежегодной акции «Библионочь» в детских библиотеках проходят «Библиосумерки». 24 апреля 2015 года в Батыревской районной детской библиотеке прошли «Библиосумерки 2015». Это – настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время.

Задолго до начала мероприятия библиотека заполнилась детворой разного возраста. В празднично украшенном зале их ждали работники детской библиотеки.

Праздник открыла заведующая детской библиотекой Антонина Иголкина. Она поздр ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »