МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 02:20

Главная » 2016 » Июль » 15

Районная детская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района принимает активное участие в формировании устойчивого интереса подрастающего поколения к здоровому образу жизни, возрождению престижа нравственных идеалов и ценностей, которые помогут в дальнейшем подрастающему поколению реализовать себя как полноценную здоровую личность.

В рамках акции «Подари мне жизнь», которая ежегодно проходит с 9 по 15 июля, в читальном зале районной детской библиотеки медицинский психолог Батыревской ЦРБ Светлана Васильевна Ибетова провела беседу «Береги здоровье смол ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

В рамках летних чтений «Радуга книжного лета» в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки провели литературный светофор «Путешествие на сказочной дороге». На мероприятии участвовали учащиеся Батыревской СОШ № 1, отдыхающие в пришкольном лагере «Радуга» - 3 отряд «Алые паруса» (педагоги Ольга Николаевна Александрова и Оксана Николаевна Васильева), 4 отряд «Непоседы» (педагоги Светлана Олеговна Попова  и Ирина Вячеславовна Ялукова).

Библиотекарь Людмила Романова провела со школьниками викторину «Просто сказка», где 2 команды соревновались в разгадывании и восстановле ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

В рамках Года Человека Труда, в читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведен информационный час «Новое время - новые профессии». Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала пользователям библиотеки о самых востребованных профессиях 21 века.

Успех, благополучие, достойная жизнь и уважение окружающих во многом зависит от правильно выбранной профессии! Правильный и вовремя сделанный выбор – это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

В фойе Батыревской центральной библиотеки оформлен стенд «И солдаты, и актеры», посвященный Году российского кино. На стенде представлены фотографии знаменитых актеров на фронте и в кино.

Все знают известных артистов Анатолия Папанова, Юрия Никулина, Владимира Гуляева, Владимира Этуш, Леонида Гайдая, Иннокентия Смоктуновского, Алексея Смирнова, Сергея Бондарчука,  Михаила Пуговкина, Владимира Басова. Но не все знают, что они воевали на фронте простыми солдатами, выжили и были награждены орденами и медалями за мужество и героизм. Под фотографиями написано краткое интересное сообщение о подвигах актеров на войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

«  Июль 2016  »