МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 07:11

Главная » Архив материалов

21 февраля 2008 года исполняется вторая годовщина со дня смерти народного поэта Чувашской Республики, известного поэта-переводчика не только в Чувашии, но и во многих странах мира Геннадия Николаевича Айги, уроженца деревни Шаймурзино Батыревского района. Его стихи читают на 54 языках мира.

В Херсонском краеведческом музее, что на Украине, есть литературный отдел, где жизни и творчеству Геннадия Айги уделено немало места.

... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

19 февраля 2008 года в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки   прошел «День периодики», где юные пользователи с радостью познакомились с  газетами и журналами, выписываемыми библиотекой.

... Читать дальше »

Просмотров: 1475 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

13 февраля 2008 года в читальном зале Батыревской центральной библиотеки прошел День пожилого избирателя. На встречу пригласили пенсионеров – жителей села Батырево. Откликнулось на наше приглашение около 30 человек.

На Дне пожилого избирателя приняли участие первый заместитель главы Батыревского района Селиванов Рудольф Васильевич, исполняющий обязанности главы Батыревского сельского поселения Сельцов Вячеслав Валерьевич, председатель Батыревской территориальной избирательной комиссии  ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Федеральным агентством по культуре и кинематографии, Российской библиотечной ассоциацией, ФГУК «Российская государственная юношеская библиотека» и АНО «Институт информационных инициатив» проводится Второй Всероссийский конкурс сайтов публичных библиотек.
Просмотров: 827 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

Указом Президента Чувашской Республики Н.Федорова 2008 год в Чувашии объявлен Годом добрых дел. В своем выступлении он подчеркнул что: «Стремление творить добро и оказывать помощь всем, кто в этом нуждается, должно стать внутренней потребностью каждого человека, вне зависимости от возраста и социального статуса».

Батыревская центральная библиотека в рамках Года добрых дел составила план мероприятий, намеченных провести в течение года. Первым пунктом которого является оформление развернутой книжной выставки под названием ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

31 января 2008 года в читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведен очередной семинар библиотечных работников района на тему: «Библиотеки района в цифрах и фактов: Итоги работы  библиотек в 2007 году».

С анализом цифровых и информационных отчетов за 2007 год выступили директор МЦБ Батыревского района Надежда Исаева  и ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

В межпоселенческой центральной библиотеке Батыревского района прошла презентация книги Валерия Ивановича  Салмина «Село: Человек на гребне реформ» с  переломных 90-х до наших дней.

На презентации принимали участие руководитель политической партии «Единая Россия» Казенов А.Н., представитель Батыревского филиала ЧГУ Ярушкина В.А., библиотекари сельских поселений. Презентацию открыла и вела зав. отделом обслуживания Иванова Т.В.. Она ознакомила собравшихся с его автобиографией и трудовой деятельностью. ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

30 января 2008 года в Новокотяковской сельской модельной библиотеке состоялось мероприятие «Неделя детской книги» на тему «Всемирный сказочник Х.К.Андерсен».
        Андерсен, Ханс Кристиан (1805-75) – выдающийся детский писатель, получивший широкую известность своими сказками. В сказках наиболее непосредственно проявляется демократическое соде ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

25 января 2008 года в читальном зале Батыревской центральной библиотеки провели беседу «Гуляй, студент -  Татьянин день!» с читателями – студентами. Была оформлена выставка «Итак, она звалась Татьяной…».

Очень интересно рассказала об этом традиционно русском празднике библиотекарь отдела обслуживания Гелфися Небиулловна Шарягова.

... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (0)

К 70 – летию известного поэта, автора - исполнителя Владимира Высоцкого в читальном зале Батыревской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Пусть кружит над землёю охрипший его баритон…».

На долю Владимира Семёновича Высоцкого выпало немало стихий – театр и кино, поэзия, музыка, песни, да и само время, в котором он жил. Так кем же он был для современников? Каким запомнился, что оставил нам после себя? Однозначно не ответишь: ведь каждый и видит, и слышит «своего» Высоцкого.

Владимир Высоцкий был личностью, артистом неповторимой, ни на что не похожей инди ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 »

«  Апрель 2024  »