МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 12:36

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Акция продолжается: книга в дар библиотеке
Акция продолжается: книга в дар библиотеке
        И снова новую книгу в дар получила Батыревская центральная библиотека от уважаемого уроженца деревни Старое Котяково, а ныне - жителя города Москвы Владимирова Юрия Владимировича.
        Несмотря на свой преклонный возраст (90 лет), он ежегодно приезжает на родину и всегда навещает Батыревскую центральную библиотеку. На этот раз он привез в дар новую книгу под названием «В немецком плену. Записки выжившего. 1942-1945». Эта книга является продолжением предыдущей «Как я был в немецком плену», которая также подарена центральной библиотеке автором.
        Мемуары рядового Юрия Владимирова представляют собой детальный и чрезвычайно точный рассказ о жизни в немецком плену, в котором он провел почти три года. После окончания войны мытарства бывших военнопленных не заканчиваются: на родине Ю.В.Владимиров свыше года подвергался проверке, принудительно работая на угольных шахтах Донбасса.
         Книга издана в Москве издательством «Центрполиграф» в 2010 году, из серии «На линии фронта. Правда о войне». Книга своеобразна, легко читается, написана простым и доступным языком, имеются фотографии.
         Юрий Владимирович показал отзывы читателей на эту книгу, которые благодарят за прекрасно написанную книгу. Он интересный собеседник, с ним легко в общении. Библиотекари благодарят Юрия Владимировича за книги, желают ему крепкого здоровья, мира и благополучия. Всегда рады встрече с ним.
Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2011  »