МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 11:52

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Азбука правого пространства
Азбука правого пространства

10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. День прав человека празднуется, начиная с 1950 года.

Декларация прав человека – это первый официальный документ, призванный защищать людей во всех сферах жизнедеятельности.

Современное общество предъявляет человеку высокие требования. И сегодня оно нуждается в активном человеке, знающем свои права и умеющем уважать права других, принимающем и выполняющем обязанности.

В рамках дня защиты прав человека с учащимися 6 «а» класса Батыревской СОШ №1 Батыревского района (классный руководитель Попова Светлана Олеговна) в районной детской библиотеке проведена викторина «Азбука правого пространства».

На примере героев известных сказок А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», Р. Киплинга «Маугли», Ш. Перро «Красная шапочка», Х.К. Андерсена «Дюймовочка», К. Чуковского «Айболит» юным читателям разъяснили статьи Конвенции о правах ребенка.

Библиотекарь Романова Людмила описывала ситуации, в которые попал тот или иной сказочный герой, а ребята отвечали на вопросы библиотекаря согласно Конвенции о правах ребенка. Шестиклассники очень активно отвечали на вопросы викторины и показали хорошие знания в области права.

На мероприятии приняли участие 26 пользователей библиотеки.

Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »