МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 16:21

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Библионочь в библиотеке
Библионочь в библиотеке
          Впервые в истории центральной библиотеки Батыревского района 19 апреля 2013 года в рамках Всероссийской культурной акции прошла БИБЛИОНОЧЬ. Это - ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы.
          19 апреля с 18:00 до 22:00 библиотека работала в обычно-необычном режиме. Первыми посетителями «Большого литературного путешествия» стала семья Николаевых. Галина Алексеевна и Аркадий Васильевич являются активными читателями библиотеки и членами клуба пожилых «Радость». Затем приехали гости из г. Марпосад, с которыми библиотекари провели экскурсию по библиотеке, обменялись опытом работы и обсудили насущные вопросы за чашкой чая.
          Библиотекари были удивлены большому наплыву читателей, почитателей книг, журналов и газет. Все они с удовольствием знакомились с книжной выставкой – рекомендацией «Советуем прочитать», одновременно просмотрели видеозаписи, где читатели рекомендуют прочитать понравившуюся им книгу. Очень понравились нашим читателям фото – выставка Олега Логунова «Мир, который нас окружает», кольцевая информационно – рекламная выставка «Чăваш вăрманĕ» и путешествие по экологической выставке «Заповедные места родного края: заповедник «Присурский».
           Трудотерапия и мастер – классы по креативному плетению из газетных трубочек изменили обычные штампы о библиотеке. Активное участие приняла в трудотерапии Марина Анатольевна Федорова, учитель начальных классов Батыревской СОШ № 1. На БИБЛИОНОЧЬ она пришла не одна, а с родителями своих учеников и пожелала библиотекарям проводить такие занятия чаще, а еще лучше организовать «Клуб выходного дня», где бы и родители, и дети занялись совместным творчеством.
          Всем участникам БИБЛИОНОЧИ очень понравилась «Фитотерапия», организованная прямо в читальном зале библиотеки. Все кто приходил, могли опробовать 13 видов русского чая. Библиотекари организовали беседу о способах их приготовления и во время дегустации рассказывали об их целебных и полезных качествах. За чашкой чая люди отдыхали и слушали музыку, смотрели презентации, совершали виртуальные путешествия по лесу и по селу Батырево, и просто общались. Библионочь посетили 71 человек, все были довольны: и библиотекари, и читатели, и новые пользователи библиотеки.
Просмотров: 652 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »