МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 21:43

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Библиотеки Батыревского района подвели итоги 2012 года
Библиотеки Батыревского района подвели итоги 2012 года
        31 января 2013 года в межпоселенческой центральной библиотеке Батыревского района на семинар – совещание собрались библиотекари района, чтобы подвести итоги деятельности библиотек района за 2012 год.
        На семинар приглашены ведущий специалист – эксперт и главный специалист – эксперт отдела социального развития информационной обеспеченности и по делам архивов: Марианна Волкова и Полина Логунова.
       Заведующая методическим отделом Ирина Гаврилова подвела итоги, ознакомила участников мероприятия с деятельностью библиотек за 2012 год в цифрах и фактах.
        О формировании фондов в библиотеках района выступила заведующая отделом комплектования и обработки Галина Тукмакова.
        Об акции недели безопасного «Рунета» выступила заведующая районной детской библиотеки Татьяна Такмакова.
         Нина Мазякова, заведующая краеведческим сектором, ознакомила с положением республиканской читательской акции - конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2011 года». Остановилась на заполнении шорт – листов по номинациям: «Чǎваш кĕнеки»; «Лучшая проза»; «Асамлǎ йĕрке»; «Волшебная строка»; «Ача – пǎча тĕнчи»; «Детская Вселенная».
        Директор межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района Надежда Исаева ознакомила с мониторингом сайтов за 2012 год, а Марианна Волкова ознакомила с рейтингом сайтов сельских поселений района, провела мастер – класс по работе с сайтами сельских поселений.
        В завершении семинара – совещания состоялось открытие «Года охраны окружающей среды». Наташа Ракова, заведующая отделом обслуживания, ознакомила с Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина, а Полина Логунова ознакомила с выставкой фотографий Олега Логунова «Мир, который нас окружает», посвященный Году охраны окружающей среды.
Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1

«  Февраль 2013  »