МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 12:57

Главная » 2016 » Май » 19 » Час общения "СемьЯ"
Час общения "СемьЯ"

В Батыревской центральной библиотеке проведен час общения «СемьЯ» с членами клуба пенсионеров «Радость», посвященный Международному Дню семьи.

Международный День семьи отмечается во многих странах мира, в том числе и России. В Российской Федерации Международный день семьи отмечается с 1995 года. А 2008 год указом президента РФ был объявлен Годом семьи. Надо отметить, что у россиян есть и национальный День семьи, который празднуется 8 июля.

Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

Издавна семья состояла не из одного поколения. В ней были бабушки, дедушки, мама, папа, дети, внуки и правнуки. Жили дружно, друг другу помогали. Одни по хозяйству поспевали, другие в поле трудились, старшие братья и сестры защищали молодых. Жили весело, старость уважали, молодежь оберегали. Семьи были большие и крепкие.

Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова ознакомила членов клуба с историей празднования Дня семьи, провела небольшой конкурс о семье под названием «Устами младенца».

Члены клуба рассказали друг другу о своих близких и родных, делились первыми впечатлениями из своего детства. Оказалось, что многие из них родились и выросли в многодетных семьях, где царили любовь и взаимопонимание между родителями и детьми. Некоторые члены клуба принесли альбомы с фотографиями, на которых были их родители и дети. Все внимательно слушали комментарии о фотографиях, особенно интересно рассказывали о своих родных члены клуба Екатерина Петровна Юлдашева и Раиса Павловна Сапожникова.

Директор МБУК «ЦБС» Батыревского района Надежда Исаева поздравила всех присутствующих на мероприятии с наступающим Днем семьи, пожелала всем счастья и добра на долгие годы.

Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »