МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 16:30

Главная » 2010 » Апрель » 9 » День юридической помощи
День юридической помощи
          8 апреля 2010 года по инициативе Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в консультационных пунктах республики прошел Единый тематический прием по проблеме регулирования правоотношений в сфере ЖКХ.
        В межпоселенческой центральной библиотеке Батыревского района в рамках данного мероприятия состоялся День юридической помощи по проблемам ЖКХ. С жителями села Батырево встретились заместитель главы сельского поселения Р.З. Сафиуллов, помощник прокурора Батыревского района Е.В. Иванова, юрист ООО «Управляющая компания «Уют» Н.Ф. Мефодьева, директор ООО «Батыревский водоканал» Г.И. Уфукова, ведущий специалист отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Н.А. Яковлева, представители средств массовой информации.
       Помощник прокурора Екатерина Валерьевна Иванова рассказала об общей ситуации по проблемам ЖКХ в Батыревском районе, порядке определения размеров платы за коммунальные услуги, особенностях защиты прав граждан в зависимости от способа управления многоквартирным домом, формах и методах защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.
         Директор ООО «Батыревский водоканал» Галина Ильинична Уфукова поделилась с жителями села Батырево о планах работы предприятия, о возможности перевода жильцов многоквартирных домов в новую управляющую компанию.
        ООО «Управляющая компания «Уют» Надежда Федоровна Мефодьева подробно ответила на наболевшие вопросы граждан, внимательно выслушала замечания и пожелания уполномоченных многоквартирных домов, напомнила собственникам квартир о правилах предоставления коммунальных услуг, а также ознакомила с правовыми актами, регулирующими правоотношения в сфере ЖКХ.
        Заместитель главы Батыревского сельского поселения Рифкать Загитович Сафиуллов подробно разъяснил вопросы об оплате за текущий ремонт многоквартирных домов собственниками квартир, оград и заборов возле домов, а также о том, что предстоит сделать по подготовке и проведению Дня Республики в с.Батырево.
       Заведующая информационным центром М.А.Хлебникова ознакомила собравшихся с информационными ресурсами библиотеки, деятельностью Чувашского отделения "Ассоциация юристов России" в области оказания гражданам бесплатной юридической помощи на базе консультационных пунктов Центра социально-правовой поддержки и просвещения граждан, созданных на базе центральных библиотек районов и городов Чувашии.
         На мероприятии присутствовало 35 человек. В ходе встречи было дано 20 индивидуальных консультаций гражданам по личным вопросам.

Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
1 SefJuiffzibia