МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 06:57

Главная » 2015 » Февраль » 28 » День защитника Отечества
День защитника Отечества

23 февраля в нашей стране празднуется День защитников Отечества. Этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а так же тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В канун замечательного праздника День защитника Отечества в читальном зале районной детской библиотеки с учащимися 3 «в» класса Батыревской СОШ №1 (классный руководитель Шакмаева Мария Анатольевна) проведена конкурсно-игровая программа «День защитников Отечества».

Заведующая детской библиотекой Иголкина Антонина поздравила всех с наступающим праздником, пожелала крепкого здоровья, успехов в учебе и мирного неба над головой. Познакомила с книжной выставкой «С русским воином через века».

Как будущие солда­ты и командиры, мальчики должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть сме­лыми, мужественными, благородными и добрыми. А чтобы быть на­стоящим солдатом, надо многое уметь.

Ребята разделились на две команды - «Пираты» и «Победа», а болельщиками этих команд были девочки. Уважаемое жюри из двух девочек из класса и Мария Анатольевна смо­трели внимательно и судили старательно.

Командам пришлось выполнять восемь различных заданий: поработать связистами, которые расшифровывают с помощью ключа раз­ные шифрограммы, содержащие донесе­ния разведчиков, за отведенное вре­мя выписать из спис­ка всех полководцев, собрать по­словицу.

Очень оживленно прошел конкурс «Определи лекарственное растение». На трудные вопросы ребята  обратились к нашим верным помощникам – книгам. Нужно было узнать, от каких болезней помогает то или иное целебное растение.

В шестом задании ребятам предлагалось стать командирами. Командам разда­ли топографические карты, на которых нужно точно от­метить то, что написано в донесениях раз­ведчиков.

Команды хорошо справились и в музыкальном конкурсе «Песня на привале». Каждая команда исполнила куплет какой-нибудь военной песни.

В следующий конкурс был для настоящих мужчин. В быстроте и ровнее забил гвоздь команда «Пираты».

Пока жюри подводила итоги, девочки спели для своих мальчиков песню. С разрывом на два очка победила команда «Победа». После объявления победителей всех мальчиков класса заведующая детской библиотекой Иголкина Антонина наградила поздравительными медалями. Все остались довольны.

К мероприятию оформлена книжная выставка «С русским воином через века», посвященная Дню защитника Отечества.

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »