МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 10:22

Главная » 2012 » Июль » 18 » Девчонки и мальчишки – читайте летом книжки!
Девчонки и мальчишки – читайте летом книжки!
   Девчонки и мальчишки – читайте летом книжки! Лето – это маленькая жизнь. Лето – замечательное время для встреч с друзьями, для новых открытий. Лето – время читать! Хорошо, когда есть много свободного времени, а рядом с тобой интересная книга, которую можно читать просто так, для себя. Библиотекари Батыревской районной детской библиотеки всегда рады встрече с юными читателями, и ребятами, приехавшими в гости в деревню, и хотят, чтобы они не теряли прекрасные солнечные летние дни, в то же время могли почитать и не отвыкнуть от своих книжных героев. Библиотекари постоянно стремятся формировать активную читательскую деятельность детей, рекомендовать лучшие произведения художественной детской литературы для летнего чтения, привлекать всех детей к участию в познавательно - развлекательных мероприятиях, проводимых библиотекой.
  На абонементе Батыревской районной детской библиотеки в рамках летних чтений «Лето, книга, я – друзья!» действует развернутая книжно - иллюстративная выставка с таким же названием. На ней представлены книги яркие, красивые, интересные, современные. Выставка состоит из трех разделов «Лучшие волшебники – детские писатели», «Быль, сказка, повесть и рассказ – все старые друзья», «Самые популярные книги лета».
  На выставке «Лучшие волшебники – детские писатели» представлены красочно оформленные сказки русских, современных, зарубежных детских писателей. Детские писатели - очень добрый и хороший народ, и каждый из них немного волшебник. Прочитанная сказка – возможность «прожить» еще одну жизнь вместе с ее сказочным героем. Нет настоящего детства без веселых, но и по-настоящему мудрых произведений детских писателей. Один раздел посвящен книгам чувашских детских авторов.
   «Быль, сказка, повесть и рассказ – все старые друзья» - на этой выставке и правда все старые друзья. На выставке представлены книги – юбиляры 2012 года: книга Шарль Перро «Мальчик с пальчик» - 315 лет, Ивана Тургенева «Му- му» - 160 лет, Бичер Стоу «Хижина дяди Тома» - 160 лет, Корнея Чуковского «Мойдодыр» - 90 лет, Татьяны Александровой «Домовенок Кузя» - 40 лет. И много, много замечательных произведений русских и зарубежных писателей, всего 62 книги. Выставка показывает, что эти книги не имеют ни возрастных, ни временных ограничений. Эти произведения читали мамы и папы юных пользователей, даже бабушки и дедушки. Современные пользователи тоже читают эти книги с упоением.
  Выставка «Самые популярные книги лета» очень популярна среди юных пользователей, здесь представлены книги русских, советских и зарубежных классиков. Чуть ли не через день приходят юные читатели со списком для внеклассного чтения.
  Впереди много солнечных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами. Приглашаем поучаствовать всех юных читателей Батырева и гостей в летних чтениях. Мы уверены, что вы, наши читатели и друзья, замечательно отдохнете с книгой этим летом. Читайте книги и отдыхайте!
Просмотров: 1104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2012  »