МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 17:51

Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Дом, где живут книги
Дом, где живут книги

Книга входит в жизнь с самого раннего детства. Библиотекари Батыревской районной детской библиотеки постоянно работают над привлечением к чтению детей. Проводят различные мероприятия для детей  всех возрастов, приглашают на экскурсии по библиотеке. Вот и на этот раз в гости в Батыревскую районную детскую библиотеку пришла старшая группа воспитанников детского сада «Центральный» (воспитатель Ванина Ирина Александровна, помощник воспитателя Яковлева Надежда Николаевна).

Библиотекари провели экскурсию по детской библиотеке. Романова Людмила Алексеевна, библиотекарь абонемента, познакомила с абонементом библиотеки, где хранятся книги, и как они расположены. Она рассказала, как и когда появились первые книги, о самой большой библиотеке страны. Показала книги, где можно узнать о книгах и о древних библиотеках. Это книги: «Я познаю мир. Культура», И.Павлов «Про твою книгу» из серии «Знай и Умей», Е.Осетров «Сказ о друкаре Иване и его книгах», Т.М.Кашурникова «Чудо, имя которому – книга». Прочитала стихотворение Д.Кугультинова «Книгоград». Напомнила детям, что к  книгам надо относиться бережно.

Лукина Валентина Николаевна, библиотекарь читального зала, познакомила  со сказочным миром читального зала, с детскими журналами «Тетте», «Мишутка», «Тошка и компания», «Дисней для малышей» и другими, провела обзор у книжной выставки «Новый год у ворот». В библиотеке имеются видеокассеты и CD-R диски, юные пользователи могут посмотреть в читальном зале и мультфильмы.

Дети побывали в «Сказочном теремке», где можно не только почитать, но и поиграть. Детям очень понравилось в библиотеке, они посмотрели красочные детские журналы, познакомились со сказочными персонажами, поиграли.

На память о первом посещении библиотеки дети сфотографировались около «Сказочного теремка».

Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2011  »