МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 18:27

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Дорога к просторам Вселенной
Дорога к просторам Вселенной
        В рамках Года космонавтики 5 сентября в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки проведена познавательная викторина «Дорога к просторам Вселенной» с учащимися 2 а класса БСОШ №1.
        С глубокой древности человека привлекало и манило к себе звездное небо. Из наблюдений за светилами складывались научные познания о небесных телах и Вселенной.
        12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым проложил дорогу к просторам Вселенной. Что мы знаем о Вселенной, планетах, звездах? На эти вопросы нашли ответы в ходе познавательной викторины с книжной выставки «От Икара до ракеты», действующей целый год в рамках Года космонавтики.
        5 сентября исполнилось бы 82 года со дня рождения славного сына чувашской земли, летчика – космонавта Андрияна Григорьевича Николаева. Очень отрадно, что дети много знают про него, и ответили на вопросы познавательной викторины. Библиотекари помогли найти ответы на сложные вопросы из книг, представленных на выставке« Мальчик из Шоршел».
        Викторина прошла интересно, живо, на многие вопросы ребята ответили правильно, показали свои знания, и что они дружат с книгой. На все вопросы можно ответить, если прочитаешь книги, представленные на выставках.
         Активным участником викторины стал Салеев Аяз. Он содержательно ответил почти на все вопросы. Молодец Аяз!!!
         Учащимся 2а класса понравилось в библиотеке, они познакомились с книжным фондом, периодикой, поиграли в « Сказочном теремке».
Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2011  »