МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 18.04.2024, 07:38

Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Душевная встреча
Душевная встреча
         С 25 ноября по 5 декабря в межпоселенческой центральной библиотеке объявлена благотворительная акция «С надеждой во взгляд и с болью в груди», посвященная ко Дню инвалидов.
        В рамках благотворительной акции сотрудники библиотеки посетили на дому инвалида, ветерана библиотечного дела, много лет проработавшей в Батыревской центральной библиотеке, Хитрову Марию Ильиничну. Свою трудовую деятельность Мария Ильинична начала в Туруновской сельской библиотеке, в 1956 году, после окончания Цивильского КПУ. В 1975 году закончила заочное отделение библиотечного факультета Московского Государственного Института Культуры. С 1972 года стала работать в Батыревской районной детской библиотеке, где вела любительский клуб по рукоделию (вязание, вышивание). С 1977 года Мария Ильинична была назначена заместителем директора Батыревской ЦБС, с 1986 года – директором до выхода на пенсию.
        Любовь к рукоделию осталась у нее по сегодняшний день. К ней приходят за советами люди, близко ее знающие и уверенные, что в любой ситуации она им поможет и подскажет, как им поступить правильно. Мария Ильинична очень обрадовалась встрече, интересовалась жизнью и деятельностью библиотеки в настоящее время, вспоминала годы своей работы и сравнивала настоящую библиотеку с прошлой. Выразила слова благодарности всем работникам библиотеки за то, что не забывают «старую» гвардию. Эти встречи очень важны, ведь они согревают душу.
Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2010  »