МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 00:51

Главная » 2010 » Июль » 7 » Этим летом я влюбился в эту книгу
Этим летом я влюбился в эту книгу
        Детская книга – это особый мир, который ребенок воспринимает и умом, и сердцем. Поэтому не менее важно уметь выбрать для чтения хорошую книгу. Совет взрослых в этом деле незаменим.
         В читальном зале Батыревской районной библиотеки прошел откровенный диалог «Этим летом я влюбился в эту книгу» в рамках программы летнего чтения «Лето, книга, я – друзья!». Участниками диалога стали дети из пришкольного оздоровительного лагеря Батыревской СОШ №2. Библиотекари представили списки литературы летнего чтения для разных возрастов. Обсудили прочитанные книги с выставки «Каникулы с любимой книгой».
         Чем интересна книга в целом? Какие персонажи книги показались особенно интересными? Кто из героев понравился больше? Почему? Что Вам дало чтение этой книги? На все эти вопросы дети отвечали с удовольствием. Из обсуждения выяснилось, что книги Тамары Крюковой больше заинтересовали читателей. Так как, в ее произведениях все проблемы решаются на фоне захватывающего сюжета. Главные достоинства ее книг – это богатое воображение, доброта.
          Дети младшего школьного возраста могут почитать книги Тамары Крюковой «Гордячка», «Заклятие гномов», «Хрустальный ключ», «Дом вверх дном», «Маг на два часа», «Калоша для волшебника, или занимательное пособие по правилам поведения», «Вот так цирк», а дети среднего школьного возраста - «Костя+ Ника время лета», «Телепат», «Единожды солгавший», «Ловушка для героя», «Призрак сети» и другие.
         Одним словом, хорошая детская литература неисчерпаема и даёт варианты для приобщения детей и подростков к лучшим образцам художественной литературы.
Просмотров: 767 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2010  »