МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 20:57

Главная » 2013 » Апрель » 20 » Искушение любопытством
Искушение любопытством
          В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Батыревской центральной библиотеке проведен час размышления «Искушение любопытством» о вреде курения, алкоголя и наркотиков с учащимися ПУ-7, группа 102. На мероприятии присутствовала также инспектор ПДН, майор милиции МО МВД России «Батыревский» Лариса Комиссарова.
          Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала подросткам о том, как влияют на организм подростков вредные привычки: курение, алкоголь, наркотики, к каким последствиям они приведут.
          Проблема употребления алкоголя, табака и наркотиков очень актуальна в наши дни. Сейчас их потребление характеризуется огромными цифрами. От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Учащиеся также активно включились в ролевую игру «Вопрос-ответ», которая им очень понравилась.
          Лариса Комиссарова ознакомила с цифрами и фактами правонарушений подростков в состоянии алкогольного опьянения, привела и конкретные примеры.
          В конце мероприятия юные пользователи посмотрели электронную презентацию «О курении».
          Уважаемые подростки! Не позволяйте вредным привычкам портить вам жизнь. Позаботьтесь и о себе и о других. Давайте уже сейчас задумаемся, ведь жить здоровым, бодрым и весёлым гораздо лучше, чем больным. Выбирайте здоровый образ жизни! Будьте счастливы не только в молодости!
Просмотров: 779 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »