МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 13:43

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Итоги года в центральной библиотеке: «Читатель года – 2015»
Итоги года в центральной библиотеке: «Читатель года – 2015»

Библиотекари Батыревской центральной библиотеки твердо могут сказать, что главное богатство библиотеки (помимо книжных фондов) – это читатели. На них библиотека держится, благодаря читателям не падает её престиж в местном сообществе. Мы любим наших читателей, гордимся ими и спешим рассказать о них.

Итак, в Батыревской центральной библиотеке подвели итоги конкурса «Читатель года – 2015» и присудили следующие номинации.

Самый читающий читатель - Анатолий Антонович Крылов, 1957 г.р. Читатель, чей читательский список книг, газет и журналов за последние пять лет составляет более 700 названий. За 2015 год Анатолий Антонович прочитал 178 книг, газет и журналов, читает художественную литературу, как на русском, так и на чувашском языке. А.Крылов любознателен, может общаться на любые темы.

Почтенный читатель - Екатерина Петровна Юлдашева, 1931 г.р. Читатель, читательский стаж которой перевалил за 40 лет. Екатерина Петровна очень любознательна, активно участвует на мероприятиях, проводимых библиотекой. Член любительского клуба пенсионеров «Радость». В 2015 году прочитала 176 книг, журналов и газет.

Любитель краеведения - Александра Алексеевна Исаева, 1935 г.р.

Читатель преклонного возраста, ее стаж читателя библиотеки около 30 лет. Александра Александровна предпочитает художественную литературу на чувашском языке, а также читает книги по истории, этнографии родного края. В 2015 году прочитала 177 книг, газет и журналов.

Лидер читального зала - Миннебари Нургалиевич Вахитов,  1947 г.р. Читатель периодики. Миннебари Нургалиевич читает почти всю периодическую литературу, которую выписывает центральная библиотека, он также читает и художественные книги. За 2015 год Миннебари Нургалиевич прочитал 167 книг, газет и журналов. Он приветливый и интереснейший собеседник.

Щедрый даритель - Алевтина Геннадьевна Овчинникова,  1966 г.р.

Алевтина Геннадьевна Овчинникова, директор АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района, принесла в дар библиотеке более 60 книг из своей личной библиотеки.

Библиотекари благодарят всех, кто участвовал в наших конкурсах, посещал наши мероприятия, дарил нам книги, и просто был и остается нашим верным читателем многие годы.

Желаем всем читателям и друзьям библиотеки крепкого здоровья, и дальнейшего сотрудничества с Батыревской центральной библиотекой.

Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »