МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 10:49

Главная » 2011 » Апрель » 6 » Итоги республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» по Батыревскому району
        Анализ опрошенных анкет и читательских формуляров помогли выявить наиболее популярные издания в следующих номинациях:
-в номинации «Самое читаемое произведение в жанре прозы» стала книга Г.Максимова «Çĕрĕллĕ хура кушак» – 454
-в номинации «Самое читаемое произведение в жанре поэзии» лидирует книга Л.К.Кадкина «Детство на гору спешит» = «Çунатлă çунашка» – 258
 -в номинации «Лучшее произведение о сельской жизни» отмечена книга Л.В.Таллерова «Савнă Самиле» - 222
 -в номинации «Лучшая детская книга» признанна книга Ордем Гали «Рагиба» - 356
 -в номинации «Лучшая книга молодого автора» названа книга Н.П.Еремеева «Анатри çăлтăр» - 57

Межпоселенческая центральная библиотека Батыревского района признана лучшей в номинации «Самое интересное и эффективное мероприятие по популяризации книги» - встреча за круглым столом с Геннадием Максимовым.
         В номинации «Лучшая библиотека по организации конкурса» признана Норваш-Шигалинская сельская библиотека.
        В номинации «Самый читающий читатель» признана Табакова Мария Зиновьевна (55 лет, прочитала 117 книг), пользователь Тойсинской сельской библиотеки Тойсинского сельского поселения.
         В номинации «Самый читающий детский читатель» - Алексеева Милана (11 лет, прочитала 112 книг), пользователь Тарханской сельской библиотеки, ученица 4 класса Тарханской СОШ.
        Таким образом, участие в республиканском конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» дало возможность выявить самые читаемые книги, изданные в 2009 году. Многие библиотеки района активизировали свою деятельность по пропаганде и продвижению чтения краеведческой литературы среди своих читателей. Конкурс помог довести книги до своих читателей, хотя некоторые из них не удалось даже выставить (книги с момента поступления читаются и ходят по рукам).
Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2011  »