МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Вторник, 16.04.2024, 10:48

Главная » 2015 » Март » 4 » Классика на все времена
Классика на все времена

В рамках Года литературы, с целью привлечения детей к чтению художественной литературы, пробуждения в юном читателе творческого потенциала со–творца и со–художника, в Батыревской районной детской библиотеке оформлена книжная выставка  «Классика на все времена».

На выставке представлены бессмертные произведения русских, чувашских и зарубежных классиков: «Сказки», «Евгений Онегин» А.Пушкина, «Мцыри» М.Лермонтова, «Мертвые души» Н.Гоголя, «Первая любовь» И.Тургенева, «Анна Каренина» Л.Толстого, «Кому на Руси жить хорошо» Н.Некрасова, «Мастер и Маргарита» М.Булгакова, «Вишневый сад» А.Чехова, «Аллеи» И.Бунина, «Нарспи» К.Иванова, «Цветы Эльби» М.Юхма, стихи М.Сеспеля, «Приключения Тома Сойера» М.Твена, «Остров сокровищ» Р.Стивенсона, «Всадник без головы» М.Рида, «Приключения Чиполлино» Д.Родари и другие.

Классическая литература всегда была и остается спутником жизни. Классическая русская, чувашская и зарубежная литература всегда актуальна – в них сама жизнь. Классика – это и проза, и поэзия, и вся жизнь в ее полноте.

Библиотекарь Людмила Романова провела обзор литературы, представленной на выставке.

Кто-то из наших юных пользователей сегодня впервые открыл для себя бессмертные произведения классиков, а кто–то - вновь встретился с любимыми  книжными страницами.

И это – здорово!

Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1